Синица летит за воробьём . Скорость синицы 9м/сек ,а воробья 7 м/сек . Расстояние между ними 40 м . Через сколько синица догонит воробья? Прошу вас решите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти скорость сближения птиц? 9м/сек-7 м/сек= 2 м/сек Через сколько времени синица догонит воробья? 40м:2 м/сек= 20 сек Ответ: синица догонит воробья через 20 сек.