Из 2 городов расстояние между которыми равно 105 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два два велосипедиста один из них ехал со скоростью 12 километров час а другой 15 километров час Какое расстояние б...

Из 2 городов расстояние между которыми равно 105 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два два велосипедиста один из них ехал со скоростью 12 километров час а другой 15 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12*3=36 (км)-проедет первый велосипедист за 3часа 2) 15*3=45 (км)- проедет второй велосипедист за 3 час 3) 36+45=81 (км)-проехали всего 4) 105+81= 186(км)- между ними через 3 часа
Гость
1) 12+15=27 (км/ч) - скорость отделения велосипедистов; 2) 27×3=81 (км) - расстояние между велосипедист ми через 3 часа ответ:81км