Из 2 пунктов расстояние между которыми 210 километров вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5км/ч больше скорости другого . Найд

Из 2 пунктов расстояние между которыми 210 километров вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5км/ч больше скорости другого . Найд ите скорость электропоездов если они встретились через 2 часа после своего выхода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим скорость одного поезда х км/ч, тогда скорость другого будет х+5 км/ч. Поезда сближаются со скоростью х+х+5=2х+5 Получаем уравнение 210/(2х+5)=2 210=2(2х+5) 2х+5=105 2х=100 х=50 Ответ: скорость поездов 50 км/ч и 55 км/ч