Из 2 пунктов, расстояние между которыми 19 километров 500 метров, одновременно в одном направлении отправились велосипедист и автомобиль. Скорость велосипеда 12 километров час, а скорость автомобиля 90 километров в час. Через с...

Из 2 пунктов, расстояние между которыми 19 километров 500 метров, одновременно в одном направлении отправились велосипедист и автомобиль. Скорость велосипеда 12 километров час, а скорость автомобиля 90 километров в час. Через сколько времени автомобиль догонит велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.....................................
Гость
По условию получается, что автомобиль проехал на 19 км больше, чем велосипедист.  Тогда путь велосипеда будет: S= 19,5  +12t, где t-время в пути  (оно одинаковое для авто и вел). Путь автомобиля равен 90*t (км), т.е. 90t = 19,5+12t.    72t= 19,5, t = 19,5/72 = 0,25 часа - время в пути каждого.  = 15 минут Ответ: через 15 минут.