Из 2 пунктов,расстояние между которыми 210 км,вышли одновременно навстречу друг другу отправились 2 электропоезда. Скорость одного из ник на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда,если она встрет...

Из 2 пунктов,расстояние между которыми 210 км,вышли одновременно навстречу друг другу отправились 2 электропоезда. Скорость одного из ник на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда,если она встретились через 2 ч после своего выхода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость первого поезда х + 5 км/ч - скорость второго поезда (х + х + 5) * 2 = 210 2х + 5 = 105 2х = 100 х = 50 км/ч - скорость первого поезда 50 + 5 = 55 км/ч - скорость второго поезда