Из 200 тополей, посаженных весной на месте где за 5 последних лет бобры свалили половину деревьев, принялось 180 деревьев. Сколько процентов тополей принялись этой весной? Отношение длины прямоугольного внутреннего помещения до...

Из 200 тополей, посаженных весной на месте где за 5 последних лет бобры свалили половину деревьев, принялось 180 деревьев. Сколько процентов тополей принялись этой весной? Отношение длины прямоугольного внутреннего помещения дома-хатки бобра к его ширине равно 4:3. Найдите площадь этого помещения, если его ширина 2,1 м. помогите очень нужно даю 20 баллов за 2 задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180:(200:100)=180:2=90(%) ---- прийнялось дерев весною
Гость
Составляем пропорцию= 200т=100%                                       -------------------- =200х=18000=х=18000:200=90%                                        180т=х% Должно быть так.:)