Из 25 человек двое изучали только английский язык, трое - только немецкий, шестеро - только французский. Никто не и

Из 25 человек двое изучали только английский язык, трое - только немецкий, шестеро - только французский. Никто не иИз 25 человек двое изучали только английский язык, трое - только немецкий, шестеро - только французский. Никто не изучал трех языков. Один изучал немецкий и английский, трое - французский и английский. Сколько человек изучало французский и немецкий? Решить задание, используя диаграмму Венна.

Не могу понять, как это сделать... Подскажите, пожалуйста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый круг обозначает изучаемый язык. Пересечение кругов "Англ" и "Нем" - число 1, т. к. 1 человек изучает эти два языка; пересечение кругов "Англ" и "Франц" - 3, т. к. 3 человека изучают эти два языка. Искомая область обозначена желтым цветов. Чтобы найти сколько человек изучало французский и немецкий надо 25-(2+3+6+1+3)=10
Гость
объяснять диаграмму венна оч сложно на словах.... это надо показывать.... а вообще у меня получилось французский изучают 9 человек, а немецкий 4....(англ-5....а всего людей получилось 20)