Из 29 мальчишек, живущих в одном доме, только двое не занимаются спортом, а остальные посещают или футбольную , или теннисную секцию, или обе. Футболом занимается 17 мальчишек, а теннисом-19. Сколько футболистов играет в теннис...

Из 29 мальчишек, живущих в одном доме, только двое не занимаются спортом, а остальные посещают или футбольную , или теннисную секцию, или обе. Футболом занимается 17 мальчишек, а теннисом-19. Сколько футболистов играет в теннис? Сколько теннисистов играет в футбол ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29-2=27 мальчишек заним спортом 17+19=36 36-27=9 теннисистов играет в футбол и наоборот 9 футболистов играет в теннис