Из 3 одинаковых с виду монет одна фальшивая, но неизвестно,она тяжелее или легче остальных. Как определить фальшивую монету, сделав не более двух взвешиваний на чашечных весах без гирь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно взвесить сперва 2 монеты,если они одинаковы,значит фальшивка третья.Ну,а если одна легче другой,то она и будет фальшивой
Гость
1 взвешивание: Любые 2 монеты. Запомнить что тяжелее. 2 взвешивание. Взять одну из 1 взвешивания и одну оставшуюся. Если монета которая была при 1 взвешивании окажется и в 1 и во 2 взвешиваниях тяжелее или легче, чем вторая монета при 1 взвешивании и чем одна оставшаяся монета, то она фальшивая. Если разные, то оставшаяся фальшивая.