Из 30 учащихся 5 за контрольную работу по математике получили 5 человек,4 было поста?

Из 30 учащихся 5 за контрольную работу по математике получили 5 человек,4 было поста??лено в 2 раза больше.Какая часть всех учащихся класса получила отличные и хорошие отметки? ПЖ ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна вторая часть класса получили хорошие отметки Легко Нужно сначала найти 10+5 то сколько человек получили хорошие оценки а потом 30 : 15 =2 одна вторая ответ