Из 35 учащихся класса 20_ посещают математематический кружок 11 физический 10 не посещают сколько учеников посещают физический и математический одновременно а сколько математический

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - посещают и физический и математический кружки, тогда только математический - (20-х), а только физический (11-х).  35-10=25 - посещают кружки. 20-х+х+11-х=25; 31-х=25; х=6. Таким образом, одновременно посещают математический и физический - 6 учащихся, а математический 20-6=14. Это решение можно показать и с помощью кругов Эйлера.