Из 36 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностраный язык англиский или немецкий .Известно ,что 25 учащихся изучают англиский,а 18 учащихся -немецкий язык .Сколько процентов всех учащихся изучают оба языка 1...
Из 36 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностраный язык англиский или немецкий .Известно ,что 25 учащихся изучают англиский,а 18 учащихся -немецкий язык .Сколько процентов всех учащихся изучают оба языка 1)Укажите число учащихся ,изучающих хотя бы один из этих языков 2)Вычеслите число учащихся , изучающих оба языка -англиский и нимецкий 3)Найдите ,сколько процентов учащихся изучают оба языка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 25+18=43
2) 43-36=7(уч.) - изучают два языка
3) 25-7=18(уч.) - изучают только английский
4) 18-7=11(уч.) - изучают только немецкий