Из 75 одинаковых колец одно по весу отличается от других. Как за два взвешивания чашечных весов, определить легче или тяжелее это кольцо чем остальные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбиваем кольца на 3 группы, по 25 колец в каждой. Сравниваем группы 1-ую со 2-ой, затем 1-ую с 3-ей. Взешиваем последние. Они должны уравновеситься на весах. Наше кольцо останется в оставшейся группе.