Из 84 конфет и 56 шокаладок сформированы одинаковые подарочные наборы,причём,количество этих наборов - не чётное простое .Найдите это число,а также количество конфет и шокаладок в каждом наборе . РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно разложить оба числа на простые множители и найти среди них одинаковые простые нечётные числа. [latex]84=2\cdot2\cdot3\cdot7\\56=2\cdot2\cdot2\cdot7[/latex] Видим, что у обоих чисел есть общий множитель 7, который подходит к условиям задачи. Значит, всего было 7 подарков. 84:7 = 12 конфет в подарке 56:7 = 8 шоколадок в подарке.