Из аэропорта с интервалом в 1 час по одному и тому же маршруту вылетели два самолёта. Средняя скорость первого самолёта 900 км/ч, а расстояние, которое он должен преодолеть,- 1800 км. С какой средней скоростью летел второй само...

Из аэропорта с интервалом в 1 час по одному и тому же маршруту вылетели два самолёта. Средняя скорость первого самолёта 900 км/ч, а расстояние, которое он должен преодолеть,- 1800 км. С какой средней скоростью летел второй самолёт, если он приземлился на 40 минут позже, чем первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1880:900=2 часа был в пути первый самолет 2) второй самолет вылетел на 1 час позже, а приземлился на 40 минут позже. Значит, он был в пути на 20 минут меньше, так как летел быстрее: 40 минут=2/3 часа 20 минут=1/3 часа 2-1/3=1 и 2/3 часа=5/3 часа 3) 1800 : 5/3= 360•3= 1080 км/ч - средняя скорость второго самолета
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы