Из Амстердама в Берлин одновременно на встеречу друг другу вылетели две птицы.Скорость первой 62 км/ч а второй-74 км/ч На каком расстояние друг другу будут птицы через 5 ч е

Из Амстердама в Берлин одновременно на встеречу друг другу вылетели две птицы.Скорость первой 62 км/ч а второй-74 км/ч На каком расстояние друг другу будут птицы через 5 ч е сле от Амстердама до Берлина 892 км? Пж помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)74+62=136(км/ч)-скорость сближения 2)892-136•5=212(км) Ответ: на расстоянии двухсот двенадцати км