Из басен А. И. Крылова выпишите пять восклицательных предложений. Определите вид каждого по цели высказывания.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До второго часа ночи, сверх обыкновения, профессор ходил по веранде, дымил сигарой и развивал планы, один удивительнее другого.
Мы все были не прочь отправиться спать, кроме нескольких человек.
Я оказался в колонне демонстрантов наряду с другими одноклассниками.
Помимо прогулок на катере, я люблю гулять на рассвете, просто так, без всяких причин, по парку.
Весь наш лагерь за исключением нескольких дежурных отправлялся в интересный поход.