Из бревна диаметром 20 см хотят выпилить длинный брус в переносном в поперечном сечении которого квадрат со стороной 15 см.Возможно ли это? 2.Меньшая диагональ правильного шестиугольника равна 53 см.Найдите периметр шестиуголь...

Из бревна диаметром 20 см хотят выпилить длинный брус в переносном в поперечном сечении которого квадрат со стороной 15 см.Возможно ли это? 2.Меньшая диагональ правильного шестиугольника равна 53 см.Найдите периметр шестиугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ квадрата со стороной 15 см равна по теореме Пифагора квадратному корню из 2*15*15 = 450, что больше 21 см. Поперечник бревна меньше. Ответ: Невозможно