Из бухты острова чика-чики вышел в море со скоростью 40 км/ч корабль Синдбада-морехода.Одновремено с кораблём в протеположном направлении из своего гнезда вылетела вылетела на охоту со скоростью 70 км/ч птица Рух.Через какое вр...

Из бухты острова чика-чики вышел в море со скоростью 40 км/ч корабль Синдбада-морехода.Одновремено с кораблём в протеположном направлении из своего гнезда вылетела вылетела на охоту со скоростью 70 км/ч птица Рух.Через какое время птица Рух и корабль окажутся на растоянии 850 км друг от друга,если между бухтой и гнездом было 80 км???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40+70 = 110(км/ч) – общая скорость. 2) 850-80 = 770 (км) – между ними. 3) 770:110 = 7 (ч) Ответ: через 7 часов.