Из CH3-CH3 получить CH3-CH2Br Из  CH3-CH2Br получить C2H4 Из C2H4 получить CH2OH-CH2OH Из CH4 получить C2H2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH3 + Br2 = CH3-CH2Br + HBr    - бромирование этана                            бромэтан CH3-CH2Br + KOH = CH2=CH2 + KBr + H2O                  спиртовой    этилен                  раствор C2H4 + [O] + H2O = CH2OH-CH2OH   - мягкое окисление этилена    2 CH4 = C2H2   - разложение метана при температуре 1500 С              ацетилен