Из чего состоит атмосфера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня наша атмосфера на 78,1% состоит из азота, на 21% из кислорода, на 0,9% из аргона, на 0,04% из диоксида углерода. Совсем малые доли по сравнению с основными газами составляют неон, гелий, метан, криптон. На частицы газа, содержащиеся в атмосфере, действует сила притяжения Земли.
Гость
В первую очередь, следует отметить, что такое атмосфера. Атмосфера - это газовая оболочка Земли. То есть, атмосфера состоит из смеси разных газов, которые мы называем одним словом - воздух. Воздух состоит из азота на 78%, кислорода на 21% и других газов, таких, как углекислый, на 1%.