Из четырёх одинаковых маленьких треугольников составили один большой чему равен периметр маленького треугольника если периметр большого 36 см
Ответ(ы) на вопрос:
короче начерти большой треугольник и на каждой стороне обознач точку и соедини их вот про какие треугольники идет речь теперь ясно что периметр большого равен сумме 3 треугольничков в углах минус периметр центрального то есть P=3p-p=2p то есть p=18 ответ 18