Из четырёхзначных чисел наугад выбирают одно число.Какова вероятность,что будетвыбрано число,десятичная запись которого содержит хотя бы одну цифру 5?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9999 количество всех чисел   1998  количиство чисел с чисел запись которыых содержит хотя бы одну цифру 5 [latex]\frac{1998}{9999}=\frac{2}{10}=0,2[/latex]   точно не знаю но логически вроде верно