Из чисел 4,-2,√36,√15,-√2,√81; Выбирите а) иррациональные числа б) натуральные числа. З

Из чисел 4,-2,√36,√15,-√2,√81; Выбирите а) иррациональные числа б) натуральные числа. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иррациональным числом называется действительное  число, которое нельзя представить в виде рациональной дроби .  Натуральные числа используют для счета 4 - используют для счета -2 - это целое отрицательное число √36=6 используют для счета √15 иррациональное,потому что корень не извлекается -√2 иррациональное √81=9 используют для счета а)   √15, -√2,  б) 4,  √36, √81 Если вы опечатались и двойка без минуса, то она натуральное число