Из числа участников кружка домбристов лишь 3/5 умеют играть на домбре. Через неделю ещё 6 участников научились играть на этом инструменте. после этого количество не умеющих играть на домбре составило 10% всех участников кружка....

Из числа участников кружка домбристов лишь 3/5 умеют играть на домбре. Через неделю ещё 6 участников научились играть на этом инструменте. после этого количество не умеющих играть на домбре составило 10% всех участников кружка. сколько человек посещают кружок домбристов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [latex]3/5*100=60 [/latex] % умело играть на домбре   [latex]100-60=40[/latex]  % не  умело играть на домбре   [latex]40-10=30[/latex] % научилось  играть на домбре    6 ч --- 30 % ? ч --- 100 %   [latex]6*100/30= 20[/latex] человек посещают кружок домбристов