Из числа вычли сумму его цифр. Из полученного числа вновь вычли сумму его (полученного числа) цифр, и так делали снова и снова. После четырех таких вычитаний впервые получился нуль. Найти все такие числа. В ответе указать все в...

Из числа вычли сумму его цифр. Из полученного числа вновь вычли сумму его (полученного числа) цифр, и так делали снова и снова. После четырех таких вычитаний впервые получился нуль. Найти все такие числа. В ответе указать все возможные варианты в порядке возрастания, записав их через запятую. Докажите, что других нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заметим что это 2 х значное число (очевидно т.к. 1 значое не подойдёт а [latex] \geq [/latex] 3 значное много ) также число крато 9 (сумма цифр одинаковый остаток с числом при делении на 9) все варианты: 18 27 36 45 54 63 72 81 99 после перебора ответ : 36