Из данных линейных функций выберите ту которая является прямой пропорциональностью. а) y= -x+2 б) y=0.9x+9 в) y=3x г) y= -2 Обьясните почему пожалуйста .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая пропорциональность задаётся формулой y=k*x, где k≠0. Из предложенных четырёх функций этому условию удовлетворяет лишь функция y=3*x. Ответ: y=3*x.