Из данных простых предложееий состав те предложения при помощи союзов и,но,а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С союзом а 1) Можно долго думать, а можно и быстро решить. 2) Я ничего не знал, а мама все скрывала от меня. 3) Внезапно стемнело, а я так и не добрался до дома. С союзом и 1) Сверкнула молния, и послышался удар грома 2) Прозрачный лес один чернеет, и ель сквозь иней зеленеет, и речка подо льдом блестит 3) Открыли дверь, и в кухню паром вкатился воздух со двора С союзом но 1) Я пришёл в магазин, но он был закрыт 2) Мой друг на соревновании не занял никакое место, но зато участвовал. 3) Я хотел идти гулять, но мама меня остановила.