Из деревни без дороги по дороги от подруги на березе в машине на кровати к плошади из тетради у лошадки до бани по приине в не погоду к речке на липе .дописать окончания определить склонения и падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из деревни - Р.п. (из чего?), 1 скл., без дороги - Р.п. (без чего?), 1 скл., по дороге - Д.п. (по чему?), 1 скл.,  от подруги - Р.п. (от кого?), 1 скл., на берёзе - П.п. (на чём?), 1 скл., в машине - П.п. (в чём?), 1 скл., на кровати - П.п. (на чём?), 3 скл., к площади - Д.п. (к чему?), 3 скл., из тетради - Р.п. (из чего?), 3 скл., у лошадки - Р.п. (у кого?), 1 скл., до бани - Р.п. (до чего?), 1 скл., по причине - Д.п. (по чему?), 1 скл., в непогоду - В.п. (во что?), 1 скл., к речке - Д.п. (к чему?), 1 скл., на липе - П.п. (на чём?), 1 скл.
Гость
из деревни (1с,род.п.) без дороги (1скл.род.п.) от подруги (1скл.,род.п.) на берёзе (1с.,предлож.п.) в машине (1скл,.предлож.п.) на кровати (3с.,предлож.п.,) к площади (3скл.,дательн. п. ) из тетради (3скл.,родительн.п.) у лошадки (1скл.,родительный.п.) до бани (1скл ,родительный.п.) по причине (1скл.,дателье.п.) в непогоду (1скл.,винительн.п.) к речке (1скл.,дательн.п.) на липе (1скл.,предлож.п.)