Из деревни Годуново в Москву выехал велосипедист со скоростью 15 км \ ч . расстояние от Годуново до Москвы 120 км . покажи на каком расоянии от Годуново и от Москвы был он через 3 ч после выезда?через 7 ч? через сколько времени...

Из деревни Годуново в Москву выехал велосипедист со скоростью 15 км \ ч . расстояние от Годуново до Москвы 120 км . покажи на каком расоянии от Годуново и от Москвы был он через 3 ч после выезда?через 7 ч? через сколько времени он прибыл в москву
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С начала находим за сколько часов он преодолеет целый путь:тоесть 120:15= 8 часов через 3 часа выхода 15*3=45 км. На 45 километре и через 7 часов 15*7=105 км. На 105 километре и через 8 часов он прибыл в Москву.