Из деревни одновременно в одном направлении вышел пешеход и выехал велосипедист. Скорость пешехода 6км/ч,скорость велосипедиста 18км/ч. Какое расстояние будет между пешеходом и велосипедистом через 3 часа? (Нужен только ответ) ...

Из деревни одновременно в одном направлении вышел пешеход и выехал велосипедист. Скорость пешехода 6км/ч,скорость велосипедиста 18км/ч. Какое расстояние будет между пешеходом и велосипедистом через 3 часа? (Нужен только ответ) зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18-6=12км\ч-скорость сближения. 2)12*3=36км-будет между ними через 3 часа.