Из деревни Верево в противоположных направлениях одновременно выехали автомобил

Из деревни Верево в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и велосипедист.На каком расстоянии друг от друга они были через два часа,если автомобиль двигался со скоростью 60км/ч а скорость велосипеда была в пять раз меньше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) 60 : 5 = 12 км/ч - скорость велосипедиста В противоположные стороны - скорости складываем 2) 60+12= 75  км/ч - скорость удаления 3) 75 * 2 = 150 км -  расстояние через два часа - ОТВЕТ