Из деревни вышел пешеход , а через 2 ч за ним вдогонку отправился велосипедист. Через какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода ,если скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода 1/2скорости велосипед...

Из деревни вышел пешеход , а через 2 ч за ним вдогонку отправился велосипедист. Через какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода ,если скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода 1/2скорости велосипедиста ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 : 2 = 5 км/ч - скорость пешехода 5 х 2 = 10 км - было между пешеходом и велосипедистом через 2 часа 10 - 5 = 5 км/ч - скорость сближения 10 : 5 = 2 ч - через 2 часа велосипедист догонит пешехода