Из деревни вышел пешеход А через 2 часа за ним вдогонку отправился велосипедист Через какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода если скорость велосипедиста 10 километров в час а скорость пешехода 1 1 2 скоро...

Из деревни вышел пешеход А через 2 часа за ним вдогонку отправился велосипедист Через какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода если скорость велосипедиста 10 километров в час а скорость пешехода 1 1 2 скорости велосипедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10:2=5 км/ч скорость пешехода 2)10-5=5 км/ч скорость сближения 3)2*5=10 км расстояние между ними на момент выезда велосипедиста 4)10:5=2 ч. Ответ: через 2 часа велосипедист догонит пешехода