Из деревни вышел пешеход со скоростью 12 километров час через 6 часов в след за ним ?

Из деревни вышел пешеход со скоростью 12 километров час через 6 часов в след за ним ??ыехал велосипедист со скоростью 5 километров в час больше. На каком расстоянии будет находиться пешеход и велосипедист через 4 часа после выезда велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+12=17 (км/ч) - скор. велосип. 17*4=68 (км) - велосип. 6+4=10 (ч) - шел пешеход 12*10=120 (км) - пешеход 120-68=52 (км) - между пешеходом и велосип.