Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66км/ч и велосипедист со скоростью 18км/ч через 3 ч им осталось проехать

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66км/ч и велосипедист со скоростью 18км/ч через 3 ч им осталось проехать до встречи 46км вычесли растояние между городами пожалуйста прмогите прошу очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)66+18=84 км/ч - скорость сближения 2) 84 •3 = 252 км - расстояние 3) 252 + 46= 298км - расстояние Ответ: 298 км.