Из двух селений навстречу друг другу выехали два велосипедиста:первый со скоростью 20 км в час,второй 15 км в час.Чему равно расстояние между ними за 2 часа до встречи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно представить себе сцену встречи наоборот и тогда легко решить задачу представим , что точка встречи - есть точка отправки , а время встречи - начало времени отчёта , велосипедисты теперь едут в разные стороны , тогда расстояние между ними через два часа будет равно s = (V1t) + (V2t) = (20*2) + (15*2) = 40 + 30 = 70 километров это было легко