Из двух деревень находящийся на расстоянии 27 километров одновременно навстречу д
Из двух деревень находящийся на расстоянии 27 километров одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода через 3 часа они встретились. один пешеход шел со скоростью 5 километров час с какой скоростью шел другой пешеход решить задачу двумя способами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый способ:
Мы должны найти какое расстояние прошёл первый пешеход за 3 часа, потом отнять его из общего расстояния и полученное расстояние разделить на время.
1) 3*5=15 (км)
2) 27-15=12(км)
3)12/3=4 (км/ч)
Второй способ.
Мы можем найти общую скорость пешеходов, а затем из неё вычесть скорость второго.
1)27/3 = 9 (км/ч) - общая скорость.
2) 9 - 5 = 4 (км/ч)