Из двух деревень одновременно выехали упряжки с лошадьми. скорость первой упряжк?

Из двух деревень одновременно выехали упряжки с лошадьми. скорость первой упряжк?? 7 км/ч, и она проехала до встречи 28 км. скорость второй упряжки 9 км/ч. чему равно расстояние между деревнями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая ехала до встречи 28÷7=4 часа. знчит и вторая ехала 4 часа, если они выехали одновременно. проехала вторая 9×4 = 36 км. расстояние между деревнями равно: 28+36=64 км