Из двух деревень, расстояние между которыми 14,4 км, одновременно навстречу друг др?

Из двух деревень, расстояние между которыми 14,4 км, одновременно навстречу друг др??гу вышли два пешехода. Через 2 ч они встретились и оказалось, что один из них прошёл на 2 км больше, чем другой. Какова скорость каждого пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первый прошёл х км, тогда второй прошёл х+2 км. Всего расстояние между деревнями равно 14,4 км. Составим уравнение: х+х+2=14,4 2х+2=14,4 2х=14,4-2 2х=12,4 х=12,4:2 х=6,2(км)-прошёл первый х+2=6,2+2=8,2(км)-прошёл второй Скорость первого пешехода 6,2:2=3,1 км/ч Скорость второго пешехода 8,2:2=4,1 км/ч