Из двух деревень, расстоние между которыми 36 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого пешехода 3км/ч, а скорость второго в два раза больше, чем первого. на каком расстоянии друг от друга пешех...
Из двух деревень, расстоние между которыми 36 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого пешехода 3км/ч, а скорость второго в два раза больше, чем первого. на каком расстоянии друг от друга пешеходы окажутся через 3 часа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3х2=6(км/ч) - скорость 2 пешехода
2) 6+3=9(км/ч) - общая скорость
3) 36:9=4(км) - на таком расстоянии будут пешеходы друг от друга
Ответ: 4 км