Из двух городов А и Б расстояние между которыми 390 километров навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля скорость автомобиля выехавшего из А равна 60 километров в час из В 70 километров час. Через сколько часов п...

Из двух городов А и Б расстояние между которыми 390 километров навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля скорость автомобиля выехавшего из А равна 60 километров в час из В 70 километров час. Через сколько часов после встречи автомобиль, выехавший из А приедет в Б. Пожалуста напишите СЕЙЧАС ответ, надо очень срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)390:(60+70)=3(ч)-встретятся 2)60*3=180(км)-от пункта А встретились или прошел первый до встречи 3)390-180=210(км)-предстоит пройти первому 3)210:60=3,5 часа после встречи будет в В Ответ:3,5 часа