Из двух городов, между которым 480км пути, навстречу друг другу в разное время выехали два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 52 км/ч,а второй со скоростью 42км/ч. Проехав 312 км пути, первый поезд встретился со вторым....

Из двух городов, между которым 480км пути, навстречу друг другу в разное время выехали два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 52 км/ч,а второй со скоростью 42км/ч. Проехав 312 км пути, первый поезд встретился со вторым.На сколько часов первый автобус выехал раньше второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)312:52=6(ч)  - был в пути первый  автобус2)480-312=168(км) - проехал второй автобус3)168:42=4(ч) - был в пути второй автобус4)6-4=2(ч) - на 2 часа раньше выехал 1 автобус, чем 2