Из двух городов ,между котрыми 621км,выехали на встречу друг другу две машины.Первая машина выехала раньше на 2 ч и двигалась со скоростью 75 км/ч.Через 3 ч после выхода второй машины они встретились . Найдите скорость второй м...

Из двух городов ,между котрыми 621км,выехали на встречу друг другу две машины.Первая машина выехала раньше на 2 ч и двигалась со скоростью 75 км/ч.Через 3 ч после выхода второй машины они встретились . Найдите скорость второй машины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 + 3 = 5 ч - проехала первая машина до сближения 75 * 5 = 375 км - проехала первая машина до сближения 621 - 375 = 246 км - проехала вторая машина до сближения 246 / 3 = 82 км/час - скорость второй машины
Гость
2+3=5(ч) 75*5=375(км)-первая машина 621-375=264(км в час)-вторая машина