Из двух городов навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. 1 автомобиль до встречи со вторым проехал 2 часа со скоростью 18 км/ч. Скорость второго автомобиля 15 км/ч. Найди время движения 2 автомобиля, если известно, что рассто...

Из двух городов навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. 1 автомобиль до встречи со вторым проехал 2 часа со скоростью 18 км/ч. Скорость второго автомобиля 15 км/ч. Найди время движения 2 автомобиля, если известно, что расстояние между городами 66 км. Скажите пожалуйста решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 х 18 = 36 км (столько проехал до встречи первый автомобиль) 2) 66 - 36 = 30 км (столько проехал до встречи второй автомобиль) 3) 30 ÷ 15 = 2 ч. ответ: 2 часа