Из двух городов одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Проехав некоторую часть пути, первый велосепедист сделал остановку на 25 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосепедистом. Расстояние меж...

Из двух городов одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Проехав некоторую часть пути, первый велосепедист сделал остановку на 25 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосепедистом. Расстояние между городами составляет 75 км. Скорость первого велосепедиста равна 20 км/ч, а скорость второго - 30 км/ч. Определите расстояние от города, из которого выехал второй велосипедист, до места их встречи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20+30=50км/ч-общая скорость