Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправляются два автомобилиста.Проехав некоторую часть пути,первый автомобилист сделал остановку на 15 минут,а потом продолжил двидение до встречи со вторым автомобилистом.Расст...

Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправляются два автомобилиста.Проехав некоторую часть пути,первый автомобилист сделал остановку на 15 минут,а потом продолжил двидение до встречи со вторым автомобилистом.Расстояние между городами составляет 222 км,а скорость первого аатомобилиста состовляет 42км/ч,а скорость второго 48 км/ч.Определите расстояние от города из которого выехал 2 автомобилист,до места встречи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x время 1 автомобилиста тогда время второго x-15 уравнение: (x-15)×42+x×48=222 42x-630+48x=222 100x-630=222 100x=222+630 100x=852 x=8.52