Из двух городов одновременно навстречу друг другу пассажирский и товарный поезда.Скорость пассажирского поезда 70 км/ч,а скорость товарного 55 км/ч.Каково расстояние между городами,если поезда встретились через 7 часов?Помогите...

Из двух городов одновременно навстречу друг другу пассажирский и товарный поезда.Скорость пассажирского поезда 70 км/ч,а скорость товарного 55 км/ч.Каково расстояние между городами,если поезда встретились через 7 часов?Помогите пожалуйста,при решении пишите пояснение.И условие напишите.Зарание спасибо :))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложи скорости и умнож на время
Гость
1)55*7=385(км)-расстояние товарного поезда 2)70*7=490(км)-расстояние пассажирского поезда 3)490+385=875(км)-расстояние Ответ:875 километров расстояние между двумя городами.