Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Первый ехал со скоростью 61км/ч, а второй проезжал на 5км/ч больше. Найдите расстояние между городами,если автобусы встретились через 9 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9умножить на 5км в час и 61км в час на 9
Гость
61+5=66(км\ч)-скорость второго автобуса. 61+66=127(км\ч)-скорость сближения 127*9=1143(км)-расстояние между городами