Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосепидист и мотоцик

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосепидист и мотоциклист . Скорость мотоциклиста 40 км/ч. Он едет в два раза быстрее велосипедиста . Через час велосепидист и мотоциклист встретились. Каково расстояние между городами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40×2 = 80 ( км/год)-скорость велосипедиста. 80+40 = 120 (км) - расстояние между городами.